Поздравляем Вас с Днем согласия и примирения!

Поздравляем Вас с Днем согласия и примирения!

Поздравляем Вас с Днем согласия и примирения!

День согласия и примирения (в советский период именовался Годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции) приходится на 7 ноября. Относится к числу памятных дат, утвержденных в нашей стране.

Памятную дату отмечают 7 ноября, именно в этот день в 1917 г. произошла социалистическая революция в России, когда на смену Временного правительства, образованного после свержения царской династии, окончательно пришли Советы.

В праздничных мероприятиях принимают участие те, кто с почтением относится к революционным события, произошедшим более ста лет назад. В первую очередь, это члены коммунистических партий. Но и рядовые граждане, родившиеся в СССР и значительную часть жизни разделявшие царившую тогда идеологию, продолжают считать этот день крайне значимым.

Праздничные мероприятия проводятся в память об одном из важнейших событий прошлого столетия – Великой Октябрьской социалистической революции, оказавшей огромное влияние не только на историю нашего Отечества, но и на развитие всего мира. 101 год назад в ночь с 6 на 7 ноября (по старому календарю – с 25 на 26 октября) партия большевиков свергла Временное правительство и установили собственную власть. Раздробленная и ослабленная страна смогла восстановиться за пару десятилетий настолько, что переломила хребет фашизму в ужасающей войне, спустя 16 лет после ее окончания отправила человека в космос, добилась впечатляющих успехов в науке и искусстве. Не вызывает удивления, что многие жители России с ностальгией и гордостью оглядываются в прошлое, считая победу большевиков в 1917 г. отправной точкой последующих прорывов.

День победы в революции был весьма почитаем в недавнем прошлом. Поскольку руководство новой России посчитало, что празднование этого дня нельзя назвать уместным после крушения коммунизма и распада СССР, в 1996 г. указом президента праздник был заменен Днем согласия и примирения.

07.11.2020

Возврат к списку

Производители пиротехники